首页 > 公告通知 > 正文

承初心,致未来 | “俄语学院校友基金”奖助学金结果公示

发布时间:2021-09-16

“俄语学院校友基金”

奖助学金结果公示

为充分发挥“俄语学院校友基金”的作用,更好地贯彻俄语学院人才培养的方案,促进学风建设和学生综合素质的提高,鼓励学生刻苦学习,奋进进取,全面发展,由俄语学院校友们资助并设立“俄语学院校友基金”奖助学金。

本次评比包括崇德奖、奉献奖、求实奖、艺馨奖、尚文奖、笃学奖、芝兰奖、科研奖、励学奖共九个奖项。经学生申报、个人演示、评委审核,并结合学生日常表现与群众建议,现将我院拟获得优秀学生奖助学金结果公示如下:


图片

笃学奖

SLIGHT HEAT

图片

刘洗萌

////

个人简介:

刘洗萌,女,共青团员,现任“一心”辅导员工作室学生办公室办公室主任、俄语学院第51届分团委学生会寝室部部长、学习委员。在2019-2020学年和2020-2021上学年专业成绩和综合成绩均位于学院前10%。


获奖经历:

1.荣获2019-2020学年度国家励志奖学金

2.荣获2019-2020学年度校自励自强标兵荣誉称号

3.荣获校团委“我和我的家乡”多语种短视频活动最佳风采奖

4.荣获校第二届学生啦啦操比赛特等奖

图片

尹智龙

////

个人简介:

尹智龙,男,共青团员。曾任俄语学院第51届学生会寝室部副部长。


获奖情况:

1.荣获大连外国语大学2019-2020年度校级综合三等奖学金

2.荣获大连外国语大学2019-2020年度优秀团员

图片

安郑蕾

////

个人简介:

安郑蕾,女,中共预备党员。曾任俄语学院第51届分团委学生会学习部部长、班长、学习委员等学生干部。在2019-2020学年专业成绩排名第一,2020-2021上半学年综合成绩排名第三。


工作经历:

在学生会工作以来,成功组织策划俄语学院第七届戏剧节比赛,参与协助举办2020年度民族文化节,2021年度俄语学院毕业典礼和爱心义卖活动;曾参加2021年大连市反法西斯俄语合唱、2021年第九届大连市模联全国首届俄语委。


获奖情况:      

1.获得2019—2020年度校级综合一等奖学金

2.获得2019—2020年度校级优秀学生干部

3.获得2020年度罗斯文化节朗诵比赛二等奖

4.获得2021年获得中俄政府奖学金项目公派留学名额

5.获得第四届“哈尔滨之春”中俄高校大学生俄语竞赛一等奖

6.获得第十一届全国大学生电子商务三创挑战赛校级三等奖

7.获得校第二届学生啦啦操比赛特等奖

图片

杨思雨

////

个人简介:

杨思雨,19级3班团支书,中共预备党员。


获奖情况:

1.获2019-2020年度国家励志奖学金

2.获2019-2020年度校级优良学风先进个人

3.获中俄政府奖学金公派留学资格

4.获大外摆渡人“校级二等奖”

5.获俄语学院朗诵比赛优秀奖

图片

杨清然

////

个人简介:

杨清然,女,共青团员。目前担任俄语学院第52届分团委学生会轮值主席。2019-2020学年综合排名第一。


获奖记录:

1.荣获2019-2020学年国家奖学金

2.荣获大连外国语大学2019-2020学年优良学风先进个人

3.荣获2020年度大连外国语大学上合校办组织特别贡献奖

4.辽宁省首届“Speexx杯”英语模仿大赛线上竞赛一等奖

5.疫情期间于江苏省徐州市担任疫情志愿者,所属俄语学院疫情防控志愿者服务队荣获“大连市先进青年集体”称号

6.荣获2020年度罗斯文化节配音大赛优秀奖、书法比赛二等奖

7.荣获2019-2020学年大连外国语大学校摆渡人二等奖

8.荣获校团委“我和我的家乡”多语种短视频活动最佳制作奖

9.荣获第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校级三等奖

图片

章思懿

////

个人简介:

章思懿,女,共青团员,在2019-2020学年综合成绩、专业成绩位列年级前5%。


获奖情况:

1.荣获2019-2020年年度校级综合二等奖学金

2.荣获2020年俄语学院职业规划大赛三等奖

3.荣获2020年度中俄政府奖学金项目公派留学名额

4.2019-2020学年学业成绩年段第一、专业成绩年段第五、综合成绩年级前5%

5.2020-2021学年第一学期日语(辅修)班级第一

图片

王淇平

////

个人简介:

王淇平,俄语学院2019级5班乌克兰语专业学生,曾获2019-2020学年校二等奖学金。


专业排名:班级第1,年级第5(根据俄语专业排名参考得出)

综合排名:班级第2,年级第9

图片

田杰

////

个人简介:

田杰,女,共青团员。曾任俄语学院19级5班乌克兰语专业班级班长、团支书职务。在2019-2020学年班级综合成绩排名第一,专业成绩排名第二;年级综合成绩排名第六。


获奖情况:    

1.荣获2019—2020年度校级综合一等奖学金

2.荣获大连外国语大学2019-2020学年优良学风先进个人奖

3.荣获乌克兰研究中心2019、2020年度授予的特别贡献奖

4.绘画作品在“纪念乌克兰独立29周年国际线上艺术展”中参展

5.荣获第七届俄语戏剧节之低年级组一等奖

6.荣获校第二届学生啦啦操比赛特等奖

7.荣获2019-2020学年大连外国语大学校摆渡人二等奖

图片

鲍若旻

////

个人简介:

来自2019级2班,会认真对待学习的每一天。大一上学期专业成绩第3,大二上学期专业课考试三门平均95分。

奉献奖

SLIGHT HEAT

图片

陈芳博

////

个人简介:

陈芳博,女,共青团员,现为入党积极分子。在2018-2020学年专业成绩排名第十八,在2018-2020学年综合成绩排名第十九。


工作经历:

曾在河南省长葛市税务局任办公室助理、获辉瑞公司俄语财务实习生offer。在学生会工作以来,成功策划“我在俄语学院平凡的一天”、“俄语追梦人”、“罗斯文化”、“战斗民族养成记”等推送;带领部员完成近百场活动的拍摄,协助其他部门完成200余篇推送,制作200余个封面,更新150余个网站推送,制作30余个视频;培训部员学习PR、PS、摄影等知识。为提高成员的各项技能、增加其职场竞争力,组织全媒体中心成员独立完成推送,体验推送制作的全部流程。在全媒体中心工作期间考取了BEC-H、高中俄语教师资格证、俄语导游资格证等证书,并自学了SQL、Python等软件。


获奖情况:

1.荣获2018-2019年度校级综合三等奖学金

2.荣获2018-2019年度校级优秀学生

3.荣获2019-2020年度校级综合三等奖学金

4.荣获2019-2020年度校级优秀学生干部

5.荣获2019年宏华集团未来之星集训营优秀营员称号

6.荣获2019年第六届戏剧节之俄语短剧大赛低年级决赛最佳导演奖

7.荣获2019年罗斯文化节朗诵比赛三等奖

8.荣获2019年罗斯文化节歌唱比赛优秀奖

9.荣获2020年俄语学院“职业生涯规划季”之“无领导小组讨论”比赛二等奖

10.荣获第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛校级二等奖

图片

周迪

////

个人简介:

周迪,女,中共预备党员。曾任俄语学院第50届分团委学生会新媒体工作室部长,2018级4班班长及团支书,现任俄语学院教学秘书办公室助理。


工作经历:

自学生工作以来,多次参与学院大型比赛活动筹备和举行,如毕业晚会歌舞节目编排,担任民族文化节满族展台负责人,作为知寝及工作人员顺利完成19级的迎新工作。

在学生会新媒体工作室任部长期间,负责大外俄语学院以及大外俄院党建平台微信公众号的内容编辑、推送、平台运营;创新推出了寒暑假生活问卷调查系列推送,多方面多角度地展现了俄院学子的风采。


获奖情况:

1.大连外国语大学2018-2019年度国家励志奖学金

2.俄语学院2018-2019年度优秀团干部

3.大连外国语大学第三届“摆渡人”招生宣传活动二等奖

4.俄语学院“罗斯之音”歌唱比赛三等奖

5.俄语学院模拟招聘会比赛三等奖

6.第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校级三等奖

图片

杨佳霖

////

个人简介:

杨佳霖,男,中共预备党员。曾任俄语学院学生会秘书处部长,现任俄语学院分团委副书记,2019级1班班长,综合成绩在学年前30%。两年的工作中,曾多次协助举办大型活动,负责学院的考评及信息整理等工作,同时担任班级疫情负责人。任班长期间所在班级荣获2019-2020学年度优秀班级。


获奖情况:

1.荣获大连外国语大学2019-2020学年度优秀团员

2.荣获2020学年度红色影视作品配音比赛二等奖

3.荣获2020学年度普通话推广大赛三等奖

4.荣获2020学年度“战疫故事”写作二等奖

5.书法作品代表学校参与辽宁省艺术展演

6.荣获第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校级二等奖

图片

周彤彤

////

个人简介:

周彤彤,女,中共预备党员,曾任俄语学院第51届分团委学生处生活部部长,现任俄语学院疫情防控统计负责人。


工作经历:

1.在担任俄语学院生活部部长期间,参与俄语学院每次大型小型活动,戏剧节,民族文化节,爱心义卖等。同时负责俄语学院卫生检查工作,以及各项体育赛事送水工作。

2.在疫情期间,承担俄语学院疫情防控统计工作,累计统计天数500余天,统计人次达40万余人次。


获奖情况:

1.荣获2019—2020学年大连外国语大学优秀团员

2.荣获2019—2020学年学校励志奖学金

3.荣获2020年度大连外国语大学上合校办组织特别贡献奖

4.荣获2019年校级阳光冬季长跑团队第四

图片

郭延波

////

个人介绍:

郭延波,男,共青团员,曾任俄语学院2019级3班班长,团支部书记等职务。


获奖情况:

1.获得2019—2020年度校英语风采展示大赛优秀奖

2.获得2020年度校心理健康优秀作品奖

3.获得2020年度罗斯文化节朗诵比赛二等奖

4.获得2019-2020学年大连外国语大学校摆渡人二等奖

5.获得2020年度罗斯文化节配音大赛优秀奖

6.获得第十一届全国大学生电子商务三创挑战赛校级三等奖

图片

阚青云

////

个人简介:

阚青云,男,共青团员。曾任2019级4班学习委员,现任俄语学院新媒体中心部长。在2019-2020学年和2020-2021上半学年综合成绩保持在年级前10%。


获奖情况:

1.荣获第六届俄语戏剧节俄语短剧大赛低年级组最佳配角奖

2.荣获2020年度“罗斯之音”配音大赛优秀奖

3.荣获2020年度“战疫故事”活动优秀奖

4.荣获2020年度普通话诵读比赛三等奖

5.荣获2019-2020年度国家励志奖学金

6.荣获2020年度红色影视作品配音比赛二等奖

7.荣获2019-2020年度校级优秀学生称号

8.荣获2019年校级阳光冬季长跑接力比赛第四、2020年校级阳光冬季长跑接力比赛第六

图片

贾朋儒

////

个人简介:

贾朋儒,男,共青团员,曾担任俄语学院社会实践部部长,现任2019级俄语4班班长、大连外国语大学国旗班和校辩论队成员。


获奖情况:

1.大连外国语大学2019-2020学年度优秀团干部

2.大连外国语大学2019-2020学年度校综合三等奖学金

3.在“赤红鲜韵 声声流芳”红色影视作品配音比赛中获二等奖

4.在“罗斯文化节”之“罗斯之音”比赛中荣获三等奖

5.在“罗斯文化节”之“诗情古韵,写意人文”朗诵比赛中荣获 优秀奖

6.在“罗斯文化节”之俄语书法比赛中荣获二等奖

图片

付靖雅

////

个人简介:

付靖雅,女,共青团员。曾任俄语学院分团委副部长级干事、分团委党团中心负责人、19级4班团支部书记。在分团委工作以来,负责学院青年大学习及智慧团建的管理。成功组织策划第九届“不忘初心”爱心义卖活动以及俄语学院各类红色大赛,如:爱我国防演讲比赛、红色经典诵读大赛、配音大赛、普通话诵读大赛等。担任俄语学院第六期励学楼党校负责人、“学四史•守初心”情景剧大赛导演。参与协助举办2020年度民族文化节,2021年度俄语学院毕业典礼。曾参加由共青团大连市委员会举办的2021年庆祝俄罗斯反法西斯战争胜利日演唱活动、第九届大连市模拟联合国大会。


获奖情况:

1.荣获大连外国语大学第23届推普周“同讲普通话 携手进小康”主题普通话诵读大赛特等奖

2.荣获大连外国语大学第七届“中国梦 强军梦 ”爱我国防主题演讲比赛一等奖

3.荣获大连外国语大学“书诵赤诚 读映过往”红色经典诵读比赛二等奖

4.荣获2019-2020年度和谐校园节能标兵

图片

王菲

////

个人简介:

王菲,女,共青团员。曾任俄语学院第51届分团委学生会学习部副部长,现为大学生创新训练项目负责人。在2019-2020学年综合成绩排名13。


获奖记录:

1.荣获2019-2020年度校级综合二等奖学金

2.荣获俄语学院第五十届分团委学生会优秀部员称号

3.大连外国语大学第四季“摆渡人”活动二等奖

4.荣获第五届中华文化知识大赛优秀奖

5.荣获2020年度罗斯文化节朗诵比赛二等奖

6.荣获2020年度罗斯文化节书法比赛二等奖

7.荣获2021年度雷锋精神主题作品征集活动三等奖

图片

斯奇

////

个人简介:

斯奇,女。曾任2020级2班组织委员。现为俄院网宣部部员,俄院女足队员,校话剧团成员。热爱生活,喜欢摄影。制作多期讲座海报以及党团视频。

参演话剧团短剧《新白蛇传》,参加2020年俄语中心元旦晚会,2020年俄语戏剧节,2020年迷你马拉松比赛,参加2020年“129”长跑接力赛并获团体第六名。2021年俄语学院毕业典礼。


获奖记录:

2020年“129”接力跑团体第六名

崇德奖

SLIGHT HEAT

图片

闫茜茜

////

个人简介:

闫茜茜,女,共青团员。曾任俄语学院分团委学生会编辑部部长,2018级3班学习委员,校晨星公益博爱部部长。⼤连外国语⼤学暑期社会实践先进个⼈,校级优秀学⽣,国家励志奖学⾦,校励志奖学⾦。第十二届中国传媒梦工坊学员,女大学生领袖计划全国100名Leaders之一。于省级期刊发表4篇学术论⽂。


工作经历:

1.海信集团-海外销售经理

2.联合国教科文组织国际创意与可持续发展中心-研究助理

3.京东集团-品质管理

4.新东方-人力资源

5.选择力科技- CEO助理


获奖情况:

校内外各项荣誉40+。

1.俄语学院职业⽣涯规划⼤赛三等奖,社会实践⼤赛⼆等奖

2.滴滴⼤连校园精英挑战赛三等奖 (队长)

3.JOBinn社会创新比赛最具推荐价值奖并获得推荐信名额

4.2021NEC全美经济学挑战赛志愿者

5.2021USAD&USAP美国学术十项全能中国站志愿者

6.2021全球青年未来创变者峰会青年代表

7.2021华为开发者⼤会(Cloud)“助⼒星”励瑛中国优秀志愿者证书

8.CBA志愿者证书

9.⼊围2019⼥⼤学⽣创新创业项目⼤赛10强决赛

10.世界500强AIA国际领导⼒精英实训项目证书

11.国际商业策划书比赛证书

12.世界500强AIA⾼管推荐信

13.⽹易三节课产品运营培训官线上实习证明

14.⾦牌主播青年⼈才培养计划预录取

15.字节跳动-西瓜视频学习实践证书

图片

陈雪颖

////

个人简介:

陈雪颖,女,共青团员。在2019~2020学年上下学期专业成绩排名分别为26、28。


曾获奖项:

1.2019至2020学年度校级奖学金

2.辽宁省线上英语模仿大赛“SPEEXX”获一等奖

3.担任戏剧节女主并获得二等奖

图片

陈晓倩

////

个人简介:

陈晓倩,女,大连外国语大学校红十字会部员,曾任学习委员。


获奖记录:

大连外国语大学第五届迷你马拉松女子组第十二名

艺馨奖

SLIGHT HEAT

图片

林初阳

////

个人简介:

林初阳,2019级2班学生,曾担任俄语学院网宣部部员,在班级里担任文体委员,同时也是俄语学院辩论队成员。


获奖情况:

1.2019—2020网宣部优秀部员

2.2019学生阳光接力跑第4名

图片

李晗畅

////

个人简介:

李晗畅,女,共青团员。校学生会生活实践部部员,曾任班级宣传委员。


获奖记录:

1.2020年女子足球联赛第四名以及最佳人气奖

2.艺馨奖体育活动跳绳比赛项目中获得第三名

图片

朱琦

////

个人简介:

朱琦,女,共青团员。校民管会编辑部部员,校长跑队成员,俄语学院女足成员。2020-2021学年第一学期综合成绩第二。


获奖情况:

1.大连市高校学生阳光体育冬季长跑比赛三公里团体和女子团体第三名

2.艺馨奖体育活动跳绳比赛第二名

3.2020年女子足球联赛第四名以及最佳人气奖

4.第四届校园马拉松比赛女子组第六名

同时,为了增强我院学生体质,活跃校园文化生活,我院在艺馨奖中又设跑步打卡、跳绳、踢毽三项线下体育活动,具体获奖情况如下:

彭小桐

——艺馨奖跑步打卡第一名

丁宇航

——艺馨奖跑步打卡第二名

张圣楠

——艺馨奖跑步打卡第三名

左子卉

——艺馨奖毽球活动第一名

王洪敏

——艺馨奖毽球活动第二名

秦紫钰

——艺馨奖毽球活动第三名

韦祺

——艺馨奖跳绳活动第一名

朱琦

——艺馨奖跳绳活动第二名

李晗畅

——艺馨奖跳绳活动第三名

求实奖

SLIGHT HEAT

图片

林玉波

////

个人简介:

现任2018级3班班长、辅导员助理;

曾实习于字节跳动、网易等公司,现实习于美团公司;

曾任大连外国语大学学生就业与职业发展联合会办公室助理;

曾任俄语学院第49届、第50届分团委学生会礼仪部副部长;

曾任2018级3班生活委员;

曾担任防疫志愿者。

工作经历:

2020.05-2020.09

字节跳动-用户运营

2021.01-2021.06

网易有道-产品运营

2021.07-至今

美团门票-商家运营

获奖记录:

校内:

1.荣获2018-2019学年度大连外国语大学俄语学院第四十九届分团委学生会优秀部员

2.荣获2019年新时代全国高校俄语专业建设高端论坛优秀志愿者称号

3.荣获2018-2019学年度大连外国语大学"优秀团员"称号

4.荣获2019-2020学年度大连外国语大学"优秀团员"称号

5.荣获AED救治优秀志愿者称号

6.荣获2020年大连外国语大学"居家健身"挑战赛学生组最佳健身奖

7.荣获2021年大连外国语大学俄语学院模拟招聘大赛三等奖、最佳简历奖

8.荣获第十届全国大学生电子商务"创新、创意及创业 "挑战赛校级一等奖,推介省赛

9.荣获第十一届全国大学生电子商务"创新、创意及创业"挑战赛校级三等奖

10.荣获第六届中国国际"互联网+"大学生创新创业大赛大连外国语大学校级三等奖

11.荣获第七届中国国际"互联网+"大学生创新创业大赛大连外国语大学校级二等奖

校外:

1.荣获2019年宏华集团未来之星集训营优秀营员称号

2.荣获第25届联合国气候变化大会优秀志愿者称号

3.荣获2020年安徽志愿者防疫行动小组优秀志愿者称号

4.荣获SEEDInVenture"岩羊小店"优秀志愿者称号

5.荣获JOBinn社会创新比赛"最具推荐价值"奖

6.荣获字节跳动清北小班项目组"新人内推达人"称号(内推6人入职)

芝兰奖

SLIGHT HEAT

图片

////

2019-2020学年度3C107全员均获得校级奖学金,曹明朗同学入选首届全球治理国际组织人才班,现任俄语学院社会实践部副部长。雷佳润同学获公派出国交流机会,现任俄语学院轮值主席。段宇嘉同学在辽宁省首届“Speexx杯”英语模仿大赛中获特等奖,现任校民管会寝室部副部长。王伊婷同学作为项目负责人带领团队获第七届“互联网+”创新创业大赛三等奖,现任班级团支书。那些时光是那样美妙,很多时刻,我们都愿意去相信,过去不会消失,而是作为记忆,作为我们的身体的一部分继续留存。时间吞噬一切,记忆将之重组还原。那些旧日的好时光,让一切往事都值得回忆,也让未来的一切都值得期待。

尚文奖

SLIGHT HEAT

图片
杜传琦

////

个人简介:

杜传琦,男,汉族,大连外国语大学俄语学院2019级二班本科生,预备党员。现任院学生会学习部部长,班级学习委员。曾担任校模拟联合国协会学术部副总监和省级大创项目成员。总体学习成绩优异。


获奖经历:

1.获得2019-2020年度辽宁省政府奖学金

2.获得2019-2020年度校级优良学风先进个人称号

3.获得第十三届全国高校俄语大赛低年级组二等奖

4.获得第八届大连市模拟联合国大会杰出代表

科研奖

SLIGHT HEAT

图片
原有玮

////

个人简介:

原有玮,女,中共党员。2019-2020学年综合成绩排名专业第二。2020年10月,于核心期刊《中国俄语教学》发表论文《基于语料库的俄语基本颜色词чёрный的认知语义分析》。


获奖情况:

1.荣获2020年国家留学基金委上海合作组织大学奖学金公派赴俄留学名额,并已成功获得俄罗斯人民友谊大学硕士学位

2.荣获2021年度研究生二等学业奖学金

3.荣获辽宁省第二届“一带一路”语言与文化青年学者学术论坛优秀奖

图片
姜夏珂岚

////

个人简介:

姜夏珂岚,女,共青团员。


获奖情况:

所著论文《俄罗斯网络用语的语境义分析》在辽宁省高等学校外语教学研究会第35届学术年会中评为省级优秀论文二等奖并编入论文集出版成册。

图片
李彦臻

////

个人简介:

李彦臻,女,共青团员。


获奖情况:

所著论文《浅谈俄罗斯网络文学》在辽宁省高等学校外语教学研究会第35届学术年会中评为省级优秀论文二等奖并编入论文集出版成册。

图片
贾丽雪

////

个人简介:

贾丽雪,女,共青团员,现任20级俄语三班助教,自研究生以来积极参加学术论坛和专家讲座,如:第三届“一带一路”视域下斯拉夫国家语言文化及发展战略研究生论坛。2020年在导师的指导下在东北亚外语研究期刊上发表文章一篇,题目为《”新文科”背景下外语院校创新人才培养路径研究》,为大连外国语大学教改项目提供阶段性研究成果。


获奖情况:

第三届“哈尔滨俄语之春”中俄大学生俄语竞赛二等奖

励学奖

SLIGHT HEAT

图片
杨洋

////

个人简介:

杨洋,共青团员,担任校友会第六届志愿者及校友会新媒体部部员。在2019-2020学年专业成绩排名第30。


获奖情况:

1.荣获2019—2020年度校级综合三等奖学金

2.荣获2020年度罗斯文化节朗诵比赛三等奖

3.荣获校第二届学生啦啦操比赛特等奖

4.荣获第一届环校园长跑比赛第十七名

图片
连雪婷

////

个人简介:

大一下学年专业成绩年级排名13名


获奖情况:

俄语书法比赛优秀奖

图片
牟蓉

////

个人简历:

牟蓉,女,共青团员。曾任大连外国语大学第五十五届校学生会青年志愿者团部干事,第五十六届校学生会青年志愿者团部副部长。


获奖情况:

1.荣获2019-2020年度校励志奖学金

2.荣获大连外国语大学“心动不如行动”活动优秀作品奖

3.荣获第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

4.荣获2021年“百万大学生-西部绿化志愿行之节能知识竞赛”一等奖

图片
秦紫钰

////

个人简介:

秦紫钰,俄语学院2019级2班学生专业排名26。曾担任班级生活委员。


获奖情况:

1.参加院踢毽子比赛并获得二等奖

2.获得校励志奖学金荣誉证书

图片

李馨竹

////

个人简介:

李馨竹,女,共青团员。2020—2021上半学年综合成绩第六,专业成绩第六。2020—2021下半学年担任学习委员。


个人经历:

2020—2021上学年参加俄语学院戏剧节,班级团队三等奖。参加艺馨体育活动及先锋故事青年说。在民管会编辑部工作,积极参与校刊编写工作。

图片
段佳妤

////

个人简介:

段佳妤,女,共青团员,现为入党积极分子。校学习交流部干事。


工作经历:

在学生会工作以来,积极协助部长同校团委文体部,组织部等部门组织各类校赛,负责监督活动进程、会场布置收尾工作等。包括2020年“初心·使命”校园辩论赛,“百年峥嵘,声而无畏”主持人大赛,2020模拟招聘会等等。参加校团委“青年志愿者事迹展播”活动,参加“讲好身边党员故事”活动。

图片

如有异议,请在公示期内以实名形式向我院辅导员办公室(7A609)反映。

希望优秀学生获得者能够将感受和思考化作进步的动力,将公益饯行于日常生活、学习,敢于有梦、勇于追梦、勤于圆梦,敢做走在时代前列的奋进者、开拓者、奉献者,在奋斗中释放激情、追逐理想。承初心,致未来!

图片



上一篇: 2022年俄语学院推免研究生公示
下一篇: 2020级俄语语言文学专业上合大学组织奖学金项目公示